Каждый год, в селе Моховое стало доброй традицией устраивать субботники, и в том числе субботники на кладбище. И вот, 12 апреля прошёл субботник по очистке и благоустройству территории нового и старого кладбища. Силами жителей была проделана огромная работа: убраны засохшие ветки, прошлогодняя трава, листва. Потребовалось немало сил, чтобы привести в порядок территорию, благо погода не подвела. Субботник прошёл очень воодушевленно и активно. Очень хочется надеяться, что в дальнейшем, люди, приходящие на кладбище, увидев благоустроенную территорию, не будут мусорить, начнут бережно относиться к памяти усопших родственников и односельчан.

Навести порядок на кладбище– святая обязанность каждого! Память и культура - понятия родственные. Кладбище - то место, где отдают дань памяти ушедшим родным, друзьям, знакомым. А о культуре общества во многом говорит состояние мест захоронения усопших. Для всех здравомыслящих людей не является секретом, что память человека исходит от его сердца, и только при этом она полезна сохранением истории жизни поколений для их потомков. 11 апреля в с.Орлов-Гай и п.Трудовое прошел ударник по уборке территорий кладбищ

Сегодня работники Новорепинского СДК, библиотеки, администрации и операторы котельной провели ударник .Провели очистку мусора и побелку фасадов.

В селе Моховое прошёл субботник по уборке территории около памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Активное участие в субботнике приняли работники: администрации, школы, СДК, библиотеки, ФАПА и неравнодушные жители села Моховое. Была проведена покраска памятника, уборка сухой травы и листьев, обрезка кустов, побелка деревьев. Субботник прошёл очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим селом- нашим общим домом.

Уведомление о проведении собрания В соответствии со ст.14.1 Федерального закона от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» участник долевой собственности Скрябина Светлана Алексеевна извещает о проведении общего собрания участников долевой собственности земельного участков из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 64:13:160401:480, 64:13:160201:249, 64:13:160201:250 расположенного по адресу: Саратовская область, Ершовский район, на территории Новорепинского МО. Дата проведения собрания: 29.04.2023года. Место проведения собрания: Саратовская обл., Ершовский район, с. Новорепное, здание Дома Культуры. Время начала регистрации 11:00, время начала собрания 11:30. Повестка дня: 1. Об избрании председателя и секретаря общего собрания участников долевой собственности на земельный участок. 2. О заключении договора аренды земельного участка с кадастровым номером 64:13:160401:480, 64:13:160201:249, 64:13:160201:250 с ООО"Узень";. 3. Разное.

2 марта в с.Орлов-Гай Ершовского района состоялось собрание граждан на котором глава Новорепинского МО Вера Солоп доложила об итогах работы за 2022г. и планах на 2023г. Директор филиала Газпром газораспределение области в г. Ершове Дмитрий Усенин проинформировал жителей о необходимости регулярной проверки газовых приборов, дымоходов и вентиляционных каналов. Специалист ГАУ СО КЦСОН довела до сведения присутствующих о порядке оформления услуг социального работника и оказываемые услуги. Глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая проинформировала об итогах работы органов местного самоуправления за 2022г и задачах на 2023г. Встреча прошла активно. Главе района поступило много вопросов на тему дорог. Дорога Ершов -Орлов-Гай регионального значения уже в этом году будет отремонтировано 34 км. По всем вопросам даны разъяснения. По завершению собрания Светлана Зубрицкая вручила Почетную грамоту Общероссийского Конгресса муниципальных образований Петровой Галине Николаевне главному специалисту администрации Новорепинского МО за многолетний добросовестный труд.

В преддверии праздников Дня Героев России и Дня защитника Отечества жители Новорепинского МО присоединились к благотворительной акции " С теплом из дома' по сбору подарков для поздравления наших земляков, находящихся в зоне СВО. Уважаемые жители поселения! Хотим выразить огромную благодарность, ВСЕМ, кто откликнулся и оказал содействие в сборе посылок для мобилизованных военнослужащих. Эта помощь является важной составляющей на пути к победе. Ведь она формируется не только на линии фронта, но и в тылу. Спасибо вам за отзывчивость, ценим ваше чуткое отношение к тем, кто очень нуждается в поддержке, внимании и заботе!

02.02.2023 г состоялся собрание жителей с. Осинов-Гай, на котором глава Новорепинского МО Солоп В.В. с информацией об итогах работы за 2022 год, и планах работы на 2023 год и о выборе проекта для участия в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию инициативных проектов.текст анонса. Глава ЕМР Зубрицкая С.А. выступила с докладом об итогах работы органов местного самоуправления за 2022 год и провела личный прием граждан.

31.01.2023 г состоялся собрание жителей п. Трудовое, на котором глава Новорепинского МО Солоп В.В. с информацией об итогах работы за 2022 год, и планах работы на 2023 год и о выборе проекта для участия в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию инициативных проектов.

На территории села Осинов-Гай проводится анкетирования по выбору инициативного проекта для участия в конкурсном отборе по предоставлению субсидии области на реализацию победивших проектов по развитию муниципального образования.