Культура 28 марта, 13:37

Весело и интересно прошло открытие Недели детской и юношеской книги в Новорепинской сельской библиотеке. В 2023 году она отмечает своё 80-летие и проходит под общим названием «Неделя детской книги – 80. История с продолжением». Работники библиотеки и СДК провели для юных читателей литературный праздник «Книги приглашают друзей». Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения первых «Книжкиных именин», которые прошли по инициативе известного детского писателя Льва Кассиля в 1943 году в Москве, рассказала о значении книги в жизни человека, вспомнила пословицы, которые учат уважать и дорожить книгами. А сказочные гости праздника – Красная Шапочка, Домовёнок Кузя, Вовка из тридевятого царства подготовили для ребят конкурсы и игры «Дополни имя», «Найди сказку», «Добрый или злой», «Потеряшки», «Если весело живётся», которые вызвали у участников мероприятия целую бурю шуток и смеха. К мероприятию была оформлена выставка «Как это здорово читать!», на которой представлены книги любимых детских писателей.
Культура 17 марта, 15:02

Работники Орлов-Гайского СДК провели мероприятие в МОУ СОШ с. Орлов-Гай на тему вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя, состоялся познавательно-информационный час «Крым и Россия – вместе навсегда! Для ребят были подготовлены буклеты «Возвращение Крыма в Россию».
Культура 17 марта, 08:55

16 марта работники Орлов-Гайского СДК провели познавательную программу, в МДОУ «Березка» День цветных карандашей. Цветные карандаши — это, на самом деле, волшебные палочки! С детьми была проведена беседа "Как появились цветные карандаши". Рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно! Рисование благотворно сказывается на настроение, ребята с удовольствием рисовали, отгадывали загадки, зарядились хорошим настроением.
Культура 08 марта, 15:38

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Одним из приятных событий для жителей села Орлов – Гай стало праздничное мероприятие, которое прошло 7 марта в Орлов-Гайском СДК. Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей. На празднике поздравили семьи участников СВО.
Культура 27 февраля, 10:21

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и едят блины. «Широкая Масленица » – под таким названием состоялась игровая программа, которая прошла в Орлов-Гайском СДК . Для зрителей была подготовлена большая развлекательная программа, состоящая из различных масленичных забав, конкурсов, шуток, песен, игр. А также всем участникам и гостям праздника были предложены блины, горячий чай . Все гости окунулись в атмосферу настоящего праздника и почувствовали всю широту русских традиций.
Культура 23 февраля, 13:18

«День защитника Отечества» — это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем. Работники Орлов-Гайского СДК навестили и поздравили Зеленкину Анну Петровну – ветерана Великой Отечественной Войны, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Культура 22 февраля, 13:13

Администрация Новорепинского МО и работники культуры поздравили с 85 летним юбилеем Василия Ивановича Лукьянова, пожелали крепкого здоровья, домашнего тепла, долгих лет жизни Поздравляем с юбилеем, Датой важной, непростой. Восхищаюсь вашей силой, Сложной, честною стезей. Пусть восьмерка и пятерка, — Новый жизненный заряд. Вам подарят сил, здоровья, Вдохновят и окрылят Пусть счастливы будут дети, Внуки радуют всегда. Оставайтесь центром дома, Еще долгие годы
Культура 22 февраля, 10:13

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. 22 февраля в Орлов-Гайском СДК прошел праздничный концерт посвященный дорогим мужчинам «Защитникам Отечества посвящается…». В этот торжественный день зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений
Культура 20 февраля, 13:18

Накануне Дня защитника Отечества, работники Орлов - Гайского СДК провели час мужества «Защитником быть,- Родину любить ». Ребята с удовольствием сделали зарядку, отгадывали загадки о воинских званиях. В этот день принято отдать дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую службу. Во время мероприятия особое внимание было уделено мальчикам, которых поздравили с наступающим праздником с пожеланиями крепкого здоровья, и мирного неба над головой .
Культура 15 февраля, 14:49

Час мужества «Афганистан - ты в сердце моем » Сотрудники Орлов -Гайского СДК совместно с специалистами библиотек провели урок мужества «Афганистан -ты в сердце моем ». В ходе мероприятия присутствующим рассказали, что Афганская война — одна из самых трагических страниц в истории советского народа, память о которой хранится до настоящего В завершение мероприятия участники посмотрели видео-презентацию фотографий «Наши земляки-воины Афганистана».