Неделя детской книги – 80

Весело и интересно прошло открытие Недели детской и юношеской книги в Новорепинской сельской библиотеке. В 2023 году она отмечает своё 80-летие и проходит под общим названием «Неделя детской книги – 80. История с продолжением». Работники библиотеки и СДК провели для юных читателей литературный праздник «Книги приглашают друзей». Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения первых «Книжкиных именин», которые прошли по инициативе известного детского писателя Льва Кассиля в 1943 году в Москве, рассказала о значении книги в жизни человека, вспомнила пословицы, которые учат уважать и дорожить книгами. А сказочные гости праздника – Красная Шапочка, Домовёнок Кузя, Вовка из тридевятого царства подготовили для ребят конкурсы и игры «Дополни имя», «Найди сказку», «Добрый или злой», «Потеряшки», «Если весело живётся», которые вызвали у участников мероприятия целую бурю шуток и смеха. К мероприятию была оформлена выставка «Как это здорово читать!», на которой представлены книги любимых детских писателей.
Неделя детской книги – 80.
Весело и интересно прошло открытие Недели детской и юношеской книги в Новорепинской сельской библиотеке. В 2023 году она отмечает своё 80-летие и проходит под общим названием «Неделя детской книги – 80. История с продолжением». Работники библиотеки и СДК провели для юных читателей литературный праздник «Книги приглашают друзей». Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения первых «Книжкиных именин», которые прошли по инициативе известного детского писателя Льва Кассиля в 1943 году в Москве, рассказала о значении книги в жизни человека, вспомнила пословицы, которые учат уважать и дорожить книгами.  А сказочные гости праздника – Красная Шапочка, Домовёнок Кузя, Вовка из тридевятого царства подготовили для ребят конкурсы и игры «Дополни имя», «Найди сказку», «Добрый или злой», «Потеряшки», «Если весело живётся», которые вызвали у участников мероприятия целую бурю шуток и смеха. К мероприятию была оформлена выставка «Как это здорово читать!», на которой представлены книги любимых детских писателей.