Культура 03 мая, 15:30

В преддверии Великого праздника Дня Победы, работники Олово-Гайского СДК провели акцию «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ и дань уважения тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Акция «Георгиевская ленточка» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам. В ходе мероприятия участники акции вручали ленточки жителям и рассказывали о значении Георгиевской ленточки, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

В преддверии светлых весенних праздников, Первомая и Дня Победы, специалисты администрации Новорепинского МО и работники Новорепинских учреждений культуры вышли на очередной экологический субботник в с. Новорепное. Были облагорожены памятники и обелиски, расположенные на центральной площади села и в парке, а также очищена от мусора и травы территория вокруг этих памятных объектов. --
Культура 27 апреля, 15:26

Экологическая акция приурочена к празднику Весны и Труда, 1 мая. Всем жителям хотелось бы, чтобы наше село было красивым и чистым. Работники Орлов-Гайского СДК убрали мусор по улице Кривошеева "Мир, труд, май, улицу убирай!". Для участия в акции необходимо выйти на уборку улиц или любой территории села. ПУСТЬ УЛИЦЫ НАШЕГО СЕЛА СТАНУТ ЧИЩЕ!!!

26.04 работники администрации, СДК, библиотеки, соцработники организовали экологическую акцию "Мир, труд, май- улицу убирай", приуроченную к празднику Весны и Труда. Покрасили стену около памятника, побелили бордюры, убрали мусор по улице, все работали дружно, с задоринкой. Всем очень приятно встретить первомай в чистом, ухоженном селе!

Работники администрации и культуры Новорепинского МО в с. Осинов-Гай провели косметический ремонт памятника, погибшим в Великой Отечественной войне --

Работниками администрации, культуры и жителями была произведена очистка территории кладбища с. Новорепное от мусора.

Каждый год, в селе Моховое стало доброй традицией устраивать субботники, и в том числе субботники на кладбище. И вот, 12 апреля прошёл субботник по очистке и благоустройству территории нового и старого кладбища. Силами жителей была проделана огромная работа: убраны засохшие ветки, прошлогодняя трава, листва. Потребовалось немало сил, чтобы привести в порядок территорию, благо погода не подвела. Субботник прошёл очень воодушевленно и активно. Очень хочется надеяться, что в дальнейшем, люди, приходящие на кладбище, увидев благоустроенную территорию, не будут мусорить, начнут бережно относиться к памяти усопших родственников и односельчан.

Навести порядок на кладбище– святая обязанность каждого! Память и культура - понятия родственные. Кладбище - то место, где отдают дань памяти ушедшим родным, друзьям, знакомым. А о культуре общества во многом говорит состояние мест захоронения усопших. Для всех здравомыслящих людей не является секретом, что память человека исходит от его сердца, и только при этом она полезна сохранением истории жизни поколений для их потомков. 11 апреля в с.Орлов-Гай и п.Трудовое прошел ударник по уборке территорий кладбищ

Сегодня работники Новорепинского СДК, библиотеки, администрации и операторы котельной провели ударник .Провели очистку мусора и побелку фасадов.

В селе Моховое прошёл субботник по уборке территории около памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Активное участие в субботнике приняли работники: администрации, школы, СДК, библиотеки, ФАПА и неравнодушные жители села Моховое. Была проведена покраска памятника, уборка сухой травы и листьев, обрезка кустов, побелка деревьев. Субботник прошёл очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим селом- нашим общим домом.